undid2
Опубликовано: 06-02-2022

Уникальная техника портретов английской художницы Джейн Перкинс

Сегодня мы расскажем о интересном Авторе. Речь пойдет о английской художнице Джейн Перкинс. На каком-то этапе своего творчества её стали вдохновлять не нужные вещи, их цвет, форма, фактура.

u44art-djein-perkins-foto-avtora

Джейн Перкинс (фото автора в мастерской).

Джейн перепробовала множество различных техник. На такое же творчество ее натолкнули обычные детские пазлы, которые складывал ее внук. "В тот день, - говорит Джейн, - мы сидели на террасе с моим внуком Винсентом и складывали пазлы. Когда я отвлеклась, мой внук, такой же любознательный по натуре, как и все дети, забрался на комод и перевернул шкатулку с пуговицами. Упавшие пуговицы образовали интересный узор. Я не стала бранить своего внука, мы стали собирать пуговицы обратно. Мой внук старительно собирал кучки пуговиц по цвету.

И тут меня осенило!!! Я увидела, что этот материал можно использовать для творчества. Собственно, с этого все и началось. Узнав о моем увлечении, мои знакомые стали приносить мне ненужные мелочи и не только пуговицы - это были различные разноцветные мелкие вещицы, сломанные заколки, элементы игрушек и различные пластмассовых вещи.

 u44art-djein-perkins-stat-podsolnuhi"Подсолнухи" (Ван Гог).

Что из этого получается — смотрите сами. Я увлеклась этим творчеством, и мне, конечно, стало не хватать того, что приносили друзья и соседи. Я стала покупать необходимые мне для творчества элементы на распродажах и блошиных рынках. Я не ломаю различные вещи, я использую их целиком, подбирая по цвету, как мозаику. Для того чтобы показать новое звучание этих материалов, я нарочно выбирала известные работы и воспроизводила их в этой технике, причем некоторые сюжеты я воссоздавала неоднократно в различных материалах, что были у меня в наличии. Какие из них удачные, какие - нет, судить зрителю".

 u44art-djein-perkins-djaconda

Леонардо да Винчи - Мона Лиза. (Джоконда).

 u44art-djein-perkins-stat-avangard

 u44art-djein-perkins-enshtein

 u44art-djein-perkins-portret1

 u44art-djein-perkins-stat-avangard-1

 u44art-djein-perkins-stat-avangard-2

 u44art-djein-perkins-stat-koroleva

 u44art-djein-perkins-stat-koroleva-1

 u44art-djein-perkins-stat-merelin-monro

 u44art-djein-perkins-stat-portret-1

 u44art-djein-perkins-stat-portret-2

 u44art-djein-perkins-stat-svobodi

 u44art-djein-perkins-stat-portret-3

Джейн Перкинс не относит себя к какому-то направлению либо жанру. Она просто творит, даря радость и положительные эмоции зрителю. Сама себя она называет ре-мейкером. Это человек, который через свое творчество дает вторую жизнь ненужным вещам и мелочам. Работами Джейн активно интересуются коллекционеры. Они оценивают их на сумму от $2500. Мы будем внимательно следить за творчеством этой художницы и публиковать ее новые работы.

Продолжении следует...

Читайте также:

Звоните: +7 (953) 371 52 02

Пишите: u44art@yandex.ru

Использование материалов, размещённых на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на u44art.com

© Галерея современного искусства ‟U44art”, 2011г. Все права защищены.